Klosterarbeit, Hl. Ignatius,
Aquarell auf Pergament(?), umgeben von Silberfiligranarbeiten, Pailletten und Seidenblumen, hinter Glas, gerahmt mit Karton und Silberfiligran, rückseitig Papier, Altersschäden, 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Klosterarbeit, Hl. Ignatius,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |