Klosterarbeit,
in Kreuzform, unter Glas Paperolle Arbeit, Aquarell des Gekreuzigten, umgeben von Leidenswerkzeugen u. a. Hahn, Gold gehöhte Paperolle Arbeit, Glassteine, diverse Heiligenbeschriftungen u. a. Franz von Sales, Chantal,17 x 26 cm, Frankreich Ende 18. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |