Schach- und Mühle/Dame-Spiel in Holzkassette mit Schachund Mühlefeld,
32 Schachfiguren, 30 große Mühlesteine, 22 kleine Mühlesteine, 22 weiße, 2 schwarze Kegeln, Holz, gedrechselt, 19. Jh., tlw. beschädigt, Filz innen stark beschädigt
Expertin: Regina Herbst
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |