August Otto, Mutter mit Kind,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, seitl. bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 29,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
August Otto, Mutter mit Kind,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |