Moccaservice,
Porzellan, 14 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Gießer Höhe 7 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 m, Wandungen mit grünen Rändern und verschiedenen buntgemalten Blumen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 1/5458, Malernr. 118 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |