Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag mit Repetition, Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, gebläute Stahlzeiger, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrinchen und Landschaftsdarstellung, zwei Alabastersäulen und Vasenaufsätze, 57 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Reparaturspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Gehäuseaufsatz, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |