Art Deco Marmor Kamingarnitur"Sphinx"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Glocke und Pendel fehlen, floral dekorierte Emailzifferblatt, zweitüriges vierseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit Marmorelementen, Bronze Sphinx, 48 cm, zwei zugehörige Beisteller, 30 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |