Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, braunes architektonisches Holzgehäuse mit Glasvitrinchen und Alabaster Skulptur, zwei Alabaster Säulen, beschnitzte gold gefasste Gehäuseelemente,61 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |