Wiener Mokkagarnitur,
Silber, 8 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Tafelaufsatz,6 Tassen mit Untertassen, 5 Porzellaneinsätze, floraler Dekor, Kanne mit Steckdeckel und Beinknauf, Henkel mit Isolierung, Höhe 25 cm, Bruttogewicht 908 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, Porzellan gesch., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |