Obrovský Jakub (Bystrc 1882 - 1949 Prag)
Leserin, links unten signiert: J. Obrovský, Öl/Karton, 46 x 58 cm, Rahmen (Šm)
Ausstellung: Jakub Obrovský, Verein bildender Künstler, Prag 1914, Kat.-Nr. 16
Jakub Obrovský: Das malerische und bildhauerische Werk, Verein bildender Künstler, Prag 1935, Kat.-Nr. 60
25.11.2017 - 14:00
CZK 38.000,-
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 36.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |