Stellschirm, Japan, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Bambushain im Wind mit Kranichen, Pinselzeichnung in schwarz (Sumi) auf gold grundierter Seide, signiert (?) Kado Sano, 82 x 175 (Bildgröße), 91,5 x 184 cm (Gesamtgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:01
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:01 |