Carl Emil Mücke
(Düsseldorf 1847-1923) Abschied, signiert, datiert Carl Mücke Ddf. 1889, Öl auf Leinwand, 90,5 x 122 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
28.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Carl Emil Mücke
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.12. - 28.12.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3-teiliges Toilette-Frisierset im Barockstil, Deutsch um 1900
- 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose mit Deckeln, 1 Sahnekännchen, 1 Kerzenleuchter, 6 Untertassen, 6 Untersetzer
- Diamant-Rubin Fassonarmkette
- Taktisches Messer, EK - Effingham USA, Mod.: Korea World War II Vietnam Commando Knife 1941,
- Vase/2 Dessertteller/2 Eierbecher/kleines Schälchen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,