August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Inneres einer Küchenstube, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert auf Papier, 23 x 34,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlungsstempel Ludwig Lobmeyer (Lugt 287); Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.12. - 28.12.2015 |