Virgil Solis
(Nürnberg 1514-1576) Ein Soldat mit einer Lanze, um 1530-1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert "VS", 11,2 x 8 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, jedoch mit der umlaufenden Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, Ho. 149, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.12. - 28.12.2015 |