Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori,
Mod.: schwedisches Matchgewehr m/63, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 102221, Lauflänge: 740 mm, 'ELIT'-Dioptervisier, Korntunnel, die Hülse gestempelt mit dem ursprünglichen Herstellerschriftzug und dem Herstellungsjahr der Systemhülse: "1918", der Kammerstengel teilgebogen, Flügelsicherung, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung in gutem Erhaltungszustand, der Lauf innen reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 16.01.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 16.01.2016 |