Bockflinte, Bretton,
Kal.: 12/70, Nr.: 45981, Lauflänge 705 mm, Gewicht: 2140 g, Lauf und Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, die Läufe mit Kompensatorbohrungen, Doppelabzug, Auszieher, ohne Sicherung, ungewöhnliche aber modelltypische Verriegelung mit seitlichem Drehhebel, der gleichzeitig auch die Schlösser spannt, nach dem Öffnen muß das Laufbündel erst nach vorne gezogen werden, der aus mehreren Teilen verleimte Englische Schaft mit Fischhaut und beschädigter Gummikappe, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 360 mm, gebraucht, die Metallteile stellenweise leicht abgerieben, die Läufe innen blank, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, der Schaftrücken abgeändert, an der Hinterschaftunterseite ein kleines ausgebrochenes Stück, französischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
- Rufpreis:
Bockflinte, Bretton,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 16.01.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 16.01.2016 |