Bockflinte, Luigi Franchi - Brescia,
Kal.: 12/70, Nr.: 2006067, Lauflänge: 710 mm, Gewicht: 2970 g, Choke: 1/2 und voll, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, Ejektor, die Stahlteile brüniert, schwarze Leichtmetallbasküle mit maschinell gefertigter, ornamentaler Gravur versehen, an der teilweise leicht eingedellten Laufschiene zwei angeschraubte ZF-Montageunterteile einer 'Weaver'-Montage, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, der hintere Riemenbügel fehlt, Schaftlänge: 333 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Metallteile außen gut erhalten, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Vorderschaft mit Riß, die Vorderschaftsklappe beschädigt, an der Hinterschaftunterseite im Bereich der Schaftkappe ein geklebter Riß, stark verschmutzt und reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 16.01.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 16.01.2016 |