Diamant Saphirbrosche
Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 3,40 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 14,8 g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen bzw. ausgeschartet/ ersetzt, tlw. mit unedlem Material, Broschierung Weißgold 585øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
14.01.2016 - 16:27
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Diamant Saphirbrosche
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 14.01.2016 - 16:27 |
Besichtigung: | 17.12. - 13.01.2016 |
- Poststück - Partie AK Kärnten (ca.45 Stück) meist
- 13 Silbermünzen, Altösterreich
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI L & K DSG",