1 Ladenkästchen,
Epoche Napoleon III, Frankreich, 2. Hälfte 19. JH., Palisanderausführung mit Bronzebeschlag,6 Laden sowie eine Kranzlade mit Springauf - Mechanismus, ca. 140 x 69 x 36 cm, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend, loses Fußteil ergänzt, restaurierungsbedürftig
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.02.2018 - 16:05
- Startpreis:
EUR 1.000,-
1 Ladenkästchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.02.2018 - 16:05 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2018 |