Großer prächtiger Fassadenschrank,
sogen. Doppelschrank im Augsburger Renaissancestil, soweit feststellbar unter teilweiser Verwendung älterer Materialund Möbelteile im späten 19./frühen 20. Jh. gearbeitet, versch. Hölzer wie Nuss, Esche, Eiche und Ahorn, teilweise furniert und relieffierend geschnitzt, Unterteil mit 2 Türen und 2 Schiebeablagen, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 237 x 214 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:12
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:12 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |