Italienische Renaissancetruhe,
Toskana 16. Jh., dunkel gebeizter Nussholzkorpus auf Löwentatzen, frontseitig mit Rillendekor und zentralem reliefierendem Wappenmotiv, nach unten zu sich verjüngender Korpus mit godroniertem Dekor, Deckel mit ergänztem hochgewölbtem Abschluss, ca. 62 x 158 x 48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:19
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:19 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |