Brillantring zus. ca. 0,50 ct
Rosegold 750, signiert Rosato, schwarze Lackeinlagen, 10,5 g, RW 55øg10
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.01.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Brillantring zus. ca. 0,50 ct
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 07.01.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.12. - 05.01.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Sauciere, 1 runde, 1 dreieckige Schüssel, 1 Raviere,
- Kaiserjubiläums- und VI. Österreichisches Bundesschießen in Wien vom 28. Juni bis 7. Juli 1908
- Emilio Zago (bzw. Emil/Emile Zago), Brieföffner mit plastischer Frauenfigur, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, Entwurf: um 1900
- Poststück - Ca. 180 meist Militariapostkarten
- (*) - Deutschland 1945 Lagerpost