Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Nadelholz, furnierartig gestrichen, marmorierter feldförmiger Dekor, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit Rahmenfeldern, in diesen stilisierte Blumenvasen und Jahreszahl 1867, gesägter Aufsatz mit Jesus- und Maria-Insignien, Schloss, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 180 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 56 cm, maltechnisch stark überarbeitet, Ergänzungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:07
- Startpreis:
Datum: | 23.12.2015 - 14:07 |
Besichtigung: | 18.12. - 23.12.2015 |