Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, in den Feldern florale Polychrommalerei, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, ergänztes geschweift gesägtes Aufsatzbrett, Gesamthöhe ca. 178 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 46 cm, maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:20
- Startpreis:
Datum: | 23.12.2015 - 14:20 |
Besichtigung: | 18.12. - 23.12.2015 |