Biedermeier-Waschkasten um 1830/40
teils Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, 2 Türen, im Oberteil Deckel und Frontplatte aufklappbar, innen teils grün gestrichen, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 124 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:39
- Startpreis:
Datum: | 23.12.2015 - 14:39 |
Besichtigung: | 18.12. - 23.12.2015 |