Emil Orlik
(Prag 1870 - 1932 Berlin) "Porträt einer sitzenden jungen Dame mit Hut" unten rechts signiert: E. Orlik, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17,5 x 11 cm, am unteren Bildrand Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt RUf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:16
- Startpreis:
Emil Orlik
Datum: | 23.12.2015 - 15:16 |
Besichtigung: | 18.12. - 23.12.2015 |