Ferdinand Wilhelm Doppelmayr
(Nördlingen 1776-1845) - zugeschrieben "Auf dem Weg von Pass Lueg nach Golling" unten betitelt, Feder laviert auf Papier, ca. 12 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Lit.: E. Weigl, Friedrich Wilhelm Doppelmayr, Zeichnungen und Skizzen nach der Natur, Rosenheim 1982
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:25
- Startpreis:
Ferdinand Wilhelm Doppelmayr
Datum: | 23.12.2015 - 15:25 |
Besichtigung: | 18.12. - 23.12.2015 |