"Mater Amabilis", die Gottesmutter Maria in Blumen und Kreuzigung
kolorierter Holzschnitt, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, bezeichnet "Augsburg bey Fr. Xav. Endres", ca. 30 x 21 cm, verglast, Rahmen um 1900 (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:33
- Startpreis:
Datum: | 23.12.2015 - 15:33 |
Besichtigung: | 18.12. - 23.12.2015 |