Wandpendeluhr des 19. Jh.
rechteckiges Zifferblatt, Gewichtsaufzug mit Stundenschlag, auf Tonfeder, Holzplatine, 1 Pendel, 2 Gewichte, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
07.01.2016 - 14:58
- Startpreis:
Wandpendeluhr des 19. Jh.
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 07.01.2016 - 14:58 |
Besichtigung: | 31.12. - 07.01.2016 |