Kommodenuhr
aus tlw. alten Teilen des 19./20. Jh. zusammengebaut, Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt, braun mattiertes Holzgehäuse, Säulenverzierungen, schwarz mattiert, Metallapplikationen, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, Zifferblatt beschädigt, Feder gebrochen
Experte: Christian Wiesinger
07.01.2016 - 15:03
- Startpreis:
Kommodenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 07.01.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 31.12. - 07.01.2016 |