Paar halbhoher Kästen,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., mit Amaranth und Rosenholz kontrastreich furnierte bzw. feldförmig marketierte Eichenkorpusse, jeweils 2 Türen, Marmorplatten, 142 x 115 x 46 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Paar halbhoher Kästen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |