Historismus-Truhe im Renaissancestil,
Ende 19. Jh., Nußholzkorpus, reich ornamental u. figural beschn., Schloß, Schlüssel, 1 Innenfach, 46 x 122 x 55 cm, seitl. Eisenhandhaben, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |