Figur nackter Jüngling am Baumstamm lehnend,
um 1900, weißer Marmor vollplastisch behauen, signiert LABATUT (Jacques Theodore Dominique Labatut 1851-1935), H: 73 cm, restaurierte Stelle am Fuß, geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |