Runder Salontisch,
Epoche Louis Philipp, Mitte 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, kannelierter Fuß auf quadratischem Stand mit geschnitzten Prankenfüßen und Rädern, Marmorplatte, Höhe 74 cm, Durchmesser 112 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |