Klassizistischer Konsoltisch,
um 1770/80, blattvergoldetes Weichholzgestell mit kannelierten konischen Füßen und Stegverbindung mit zentraler Ziervase, reich ornamental und in Form von Perlstäben beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte, 88 x 117 x 55 cm, mit hoher handwerklicher Qualität restauriert, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Klassizistischer Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |