Patent-Ohrenbackenfauteuil,
1. H. 20. Jh., zu einer Liege ausklappbares Hartholzgestell, umseitig tapeziert, ergänzter Bezug, beschnitzte braun mattierte Vorderfüße, restauriert.
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Patent-Ohrenbackenfauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |