Historismus-Konsol- bzw. Spieltisch,
Ende 19. Jh., Eichenholzgestell, figural und ornamental beschn., gewunden gedrechselte Füße, Klappplatte mit nach hinten ausstellbaren Füßen, 75 x 89 x 43 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |