Hocker,
Neoklassizismus Ende 19./Anfang 20. Jh., tw. gedrechseltes und fein ornamental beschnitztes Nußholzgestell, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Seitenteile, Breite 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung fleckig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Hocker,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |