Historismus-Sitzbank bzw. Doppelsessel,
Ende 19. Jh., Hartholzgestell, ornamental u. figural beschn. sowie durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, erg. tap. Sitzflächen, B: 133 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Paul von Dömeny
- Bronzeobjekt: stehender Frauenakt mit erhobenem Arm, um 1930
- ** - Schweiz Sammlung 1945-1986 in Schaubek-Album,