Ungewöhnlicher HistorismusSessel,
wohl Italien 2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell, reich ornamental sowie figural und im Lehnbereich mit einem Maskaron beschnitzt, braun mattiert, muschelförmig in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Lehnbereich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |