Dekorative Salonkommode
im franz. Louis XV-Stil, qualitätsvolle Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifter, bombiert gearbeiteter, palisanderfurnierter Korpus mit floralen, gefärbten Marketerien, Bronzebeschlägen, drei Laden und Marmorplatte (Breche d alep), ca. 95 x 120 x 53 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Dekorative Salonkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |