Konsoltisch,
Frankreich, Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung mit Volutenstützen mit geschnitzten Akanthusblattapplikationen, 1 Lade, ehemals vorhandene Spiegelrückwand fehlt, 86 x 132,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren auf guter Originalsubstanz. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |