Provinzieller Betstuhl bzw. Kästchen,
Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig 2 Türen, schräge Klappe mit 2 ausziehbaren Stützleisten und Kniebrett, 95 x 90 x 57 cm, Schloss, Schlüssel für Klappe fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
23.12.2015 - 15:59
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 23.12.2015 - 15:59 |
Besichtigung: | 12.12. - 23.12.2015 |