Provinzieller Schrank Ende 18. JH.,
mittels Kaeiverbindung teilbarer Kirschholzkorpus, gewachst, 2 Türen mit beschnitzten Füllungen, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, gedrechselte Füße, 202 x 157 x 62 cm, beschädigt, alte Wurmspuren, Teile ergänzt
23.12.2015 - 16:23
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 23.12.2015 - 16:23 |
Besichtigung: | 12.12. - 23.12.2015 |