Jugendstil Kredenz,
Anfang 20. JH., 2-teiliger Weichholzkorpus mahagonifuniert, mattiert, frontseitig insgesamt 2 volle Türen, 3 facettiert geschliffen verglaste Türen, 2 Laden, 1 ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand, 180 x 165 x 57 cm, Messingbeschläge, 3 Schlüssel wovon 2 mit Prägung ANTON POSPISCHIL IN WIEN, Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
23.12.2015 - 16:28
- Startpreis:
Jugendstil Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 23.12.2015 - 16:28 |
Besichtigung: | 12.12. - 23.12.2015 |