Amor schleift Liebespfeile,
seitlich Wassereimer, Korb mit Scheren und Liebespfeilen, eine sitzende Amorette, Laubbaum mit Rosenkranz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, bestoßene Stellen, Meißen, Ende 19. Jh., Modellnr. E 26, Formernr. 154, Goldmalernr. 7 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Amor schleift Liebespfeile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |