Schachfiguren mit Holzkassette,
32 Figuren aus Elfenbein, plastisch gearbeitet, Kassette als Spielbrett ausklappbbar, Länge 42,7 cm, Figuren tlw. best., Kassette mit Gebrauchsspuren und best.,1. Drittel 19. Jh. ASA- unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Regina Herbst
18.12.2015 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |