2 Rokoko Meßkännchen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Scharnierdeckeln, Höhe 14 cm, gewicht 401 g, verschlagene Meister- und Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
2 Rokoko Meßkännchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |