Birminghamer Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, oval, godronnierte Wandung, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe Kanne 13,5 cm, Bruttogewicht 395 g, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen, Sterlingstempel, 2. Hälfte 20. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Birminghamer Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |