Hl. Damian,
20. Jh., Holz, farbig gefasst und vergoldet, Höhe 63 cm, minimale Fassungsschäden, Schwundriss, (MC)
Die Heiligen Kosmas und Damian waren Ärzte und Märtyrer, die der Legende nach Kranke unentgeltlich behandelten.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Hl. Damian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |